[PES 6] Option File Action EXTREME 4.1 2021/22 Mundial de Clubes Edition para PC sem Kitserver (13/03/2022)

 Feito Por  PES EXTREME 

Option File PES 6 Action EXTREME 4.1 2021/22 Mundial de Clubes Edition:
Option File para PES 6 (PC, sem necessidade de kitserver) ideal para jogar a Copa CONMEBOL Libertadores, UEFA Champions League e Copa do Mundo de Clubes da FIFA, além dos Campeonatos Brasileiros Séries A e B, Liga Argentina e Premier League.
A Option File PES 6 Action EXTREME 4.1 2021/22 Mundial de Clubes Edition é fruto de uma parceria entre o PES Action EXTREME e o 4ever PES 6. Nosso parceiro contribuiu com diversas faces exclusivas para os jogadores desta option file e, portanto, enriqueceu, consideravelmente, o trabalho de nossos editores. Em breve, os tutoriais de todas essas faces serão disponibilizados em 4everpes6.blogspot.com (@4everpes6 no Instagram). Siga-os e não perca!
Além das criadas por nossos editores e das que são fruto de parcerias, outras faces presentes nesta option file foram inseridas a partir de tutoriais dos seguintes blogs: PES Edições PS2WePes UpgradeFaces WePes PS2PES EDIT PS2Faces, Habilidades e Dicas para PESEdiciones PES PS2/PSP e PES 6/14 FACES REQUESTS (martina22acm).
Todas as habilidades dos jogadores contidos nesta option file são retiradas de sites confiáveis, para que o jogo possa ficar ainda mais real (as habilidades são atualizadas DIARIAMENTE, de acordo com as atualizações feitas por esses sites). Esses sites são: PES STATS DATABASEHABPESPES6.esPES KINGS EDITIONPes Master Stats Convert Developed by Fábio Vitor.
Nova Dificuldade:
Na Option File PES 6 Action EXTREME 4.1 2021/22, além dos modos “Beginner”, “Amateur”, “Regular”, “Professional” e “Top Player”, você também poderá jogar no modo “Super Star” que, certamente, trará um jogo mais desafiador e dinâmico para quem optar por essa dificuldade.
MANY THANKS TO Only_Goby 🙂
WHO DISCOVERED THIS
EXPLANATION BY Mahmoud Said
 
Football stands together:
 
Na Option File PES 6 Action EXTREME 4.1 2021/22, todos os 20 times da Premier League estarão com braçadeiras de capitão em solidariedade à Ucrânia.
“A Premier League, liga de futebol profissional da Inglaterra, anunciou nesta quarta-feira (02/03/2022) medidas para demonstrar apoio à Ucrânia, vítima de uma invasão russa, como braçadeiras com as cores azul e amarela da bandeira ucraniana, que serão usadas pelos capitães das 20 equipes.” Gazeta Esportiva.
Premier League 2021/22 (20 equipes):
 
Arsenal, Aston Villa, Brentford, Brighton & Hove Albion, Burnley, Chelsea, Crystal Palace, Everton, Leeds United, Leicester City, Liverpool, Manchester City, Manchester United, Newcastle United, Norwich City, Southampton, Tottenham Hotspur, Watford, West Ham United e Wolverhampton Wanderers.
Veja o resultado em nosso canal no YouTube:
Jogadores adicionados em novos clubes:
Hutchinson – Arsenal
Azeez – Arsenal
Matt Turner – Arsenal
Robin Olsen – Aston Villa
Chambers – Aston Villa
Eriksen – Brentford
Sotona – Brentford
Fin Stevens – Brentford
Weghorst – Burnley
Will Norris – Burnley
Brooking – Chelesa
Thierno Ballo – Chelesa
Sam McClelland – Chelesa
McEachran – Chelesa
Van de Beek – Everton
Dele Alli – Everton
Charlie Cresswell – Leeds United
Liam McCarron – Leeds United
Sam Greenwood – Leeds United
Van den Heuvel – Leeds United
Amari Miller – Leeds United
Kris Moore – Leeds United
McKinstry – Leeds United
Suengchitthawon – Leicester United
Shane Flynn – Leicester United
Callum Hulme – Leicester United
Brad Young – Leicester United
Rhys Williams – Liverpool
Luis Díaz – Liverpool
Tyler Morton – Liverpool
McAtee – Manchester City
Lavia – Manchester City
Edozie – Manchester City
Chong – Manchester United
Iqbal – Manchester United
Emeran – Manchester United
Savage – Manchester United
Bruno Guimarães – Newcastle
Targett – Newcastle
Dan Burn – Newcastle
Gillespie – Newcastle
Santiago Muñoz – Newcastle
Flynn Clarke – Norwich City
Lungi Sorensen – Norwich City
Jonathan Rowe – Norwich City
J. Tomkinson – Norwich City
McCracken – Norwich City
Shae Hutchinson – Norwich City
Regan Riley – Norwich City
Thierry Small – Southampton
Kulusevski – Tottenham
Bentancur – Tottenham
Samuel Kalu – Watford
Tiago Çukur – Watford
Henry Wise – Watford
Pochettino – Watford
Chiquinho – Wolves
Luke Cundle – Wolves
Toti Gomes – Wolves
Campeonato Brasileiro Série A 2022 (20 equipes):

América Mineiro, Athletico Paranaense, Atlético Goianiense, Atlético Mineiro, AvaíBotafogo, Ceará, Corinthians, Coritiba, Cuiabá, Flamengo, Fluminense, Fortaleza, Goiás, Internacional, Juventude, Palmeiras, Red Bull Bragantino, Santos e São Paulo.
Veja o resultado em nosso canal no YouTube:
Jogadores adicionados em novos clubes:
Henrique Almeida – América Mineiro
Wellington Paulista – América Mineiro
Matheusinho – América Mineiro
Róbson – América Mineiro
Pedrinho – América Mineiro
Vitor Hugo – América Mineiro
Anderson Paixão – Athletico Paranaense
Bruno Leite – Athletico Paranaense
Pablo – Athletico Paranaense
Marlos – Athletico Paranaense
Vitor Bueno – Athletico Paranaense
Jajá – Athletico Paranaense
Daniel Cruz – Athletico Paranaense
Tomás Cuello – Athletico Paranaense
Kawan – Athletico Paranaense
Marcelo Cirino – Athletico Paranaense
Shaylon – Atlético Goianiense
Ramon – Atlético Goianiense
Luis Phelipe – Atlético Goianiense
Airton – Atlético Goianiense
Hayner – Atlético Goianiense
Otávio – Atlético Mineiro
Gabriel Delfim – Atlético Mineiro
Micael – Atlético Mineiro
Junior Alonso – Atlético Mineiro
Ayrton Cougo – Avaí
Bruno Cortez – Avaí
Morato – Avaí
Bressan – Avaí
Lucas Ventura – Avaí
Erison – Botafogo
Lucas Piazón – Botafogo
Philipe Sampaio – Botafogo
Renzo Saravia – Botafogo
Lucas Ribeiro – Ceará
Wescley – Ceará
Igor – Ceará
Dentinho – Ceará
Marcos Victor – Ceará
Rodrigo Lindoso – Ceará
Gustavo Mantuan – Corinthians
Du Queiroz – Corinthians
Thonny Anderson – Coritiba
Warley – Coritiba
Nathan Fogaça – Coritiba
Marcão – Coritiba
André – Cuiabá
Vinícius Melo – Cuiabá
Marinho – Flamengo
Fabrício Bruno – Flamengo
João Fernando – Flamengo
Matheus Cunha – Flamengo
Fábio – Fluminense
Pedro Rangel – Fluminense
Alexandre Jesus – Fluminense
Moisés – Fortaleza
Renato Kayser – Fortaleza
José Welison – Fortaleza
Vitor Ricardo – Fortaleza
Pedro Raúl – Goiás
Luan – Goiás
Danilo Barcelos – Goiás
Gabriel Girotto – Internacional
Natanael – Internacional
Bruno Gomes – Internacional
Bustos – Internacional
Wanderson – Internacional
Isidro Pitta – Juventude
Rodrigo Bassani – Juventude
Mauro Zárate – Juventude
Felipe Alves – Juventude
Nicolas – Juventude
Gabriel Tota – Juventude
Sorriso – Red Bull Bragantino
Lucão – Red Bull Bragantino
Carlos Eduardo – Red Bull Bragantino
Auro – Santos
Ed Carlos – Santos
Daniel Guedes – Santos
Maicon – Santos
Jonas Toró – São Paulo
Danilo Gomes – São Paulo
Andrés Colorado – São Paulo
Novos uniformes:
América Mineiro
Athletico Paranaense
Flamengo
Fortaleza
Internacional
Palmeiras
Red Bull Bragantino
São Paulo
Campeonato Brasileiro Série B 2022 (20 equipes):
Bahia, Brusque, Chapecoense, CRB, Criciúma, Cruzeiro, CSA, Grêmio, Guarani, Ituano, Londrina, Náutico Capibaribe, Novorizontino, Operário Ferroviário de Ponta Grossa, Ponte Preta, Sampaio Corrêa, Sport RecifeTombense, Vasco da Gama e Vila Nova.
Veja o resultado em nosso canal no YouTube:
Jogadores adicionados em novos clubes:
Marco Antônio – Bahia
Gabriel Taliari – Brusque
Diego Mathias – Brusque
Crislan – Brusque
Vini Locatelli – Chapecoense
Léo – Chapecoense
Foguinho – Chapecoense
Guedes – Chapecoense
Guilherme Guedes – Chapecoense
Éderson – Chapecoense
Caio Rangel – Chapecoense
Betinho – Chapecoense
Victor Ramos – Chapecoense
Maicon – CRB
Iago Mendonça – CRB
Rafael Bilú – Criciúma
Rômulo – Criciúma
Marcelo Hermes – Criciúma
Gui Azevedo – Criciúma
Alan Dias – Criciúma
Marcos Serrato – Criciúma
Negueba – Criciúma
Matheus Bidú – Cruzeiro
Gabriel Brazão – Cruzeiro
Oliveira – Cruzeiro
Fernando Canesin – Cruzeiro
Wagner Leonardo – Cruzeiro
William – CSA
Jean – CSA
Osvaldo – CSA
Igor – CSA
Gabriel Tonini – CSA
Pedro Lucas – Grêmio
Edílson – Grêmio
Vitinho – Guarani
Ronald – Guarani
Rodrigo Andrade – Guarani
Matheus Pereira – Guarani
Gabriel Mesquita – Guarani
Nicolas Careca – Guarani
Mateusinho – Londrina
Gustavo Blanco – Londrina
Samuel Santos – Londrina
Thiago Ribeiro – Londrina
Matheus Albino – Londrina
Caprini – Londrina
Juninho Carpina – Náutico
João Paulo – Náutico
Léo Passos – Náutico
Lucas Ramon – Novorizontino
Chrigor – Novorizontino
Isaque Gavioli – Novorizontino
Fernando Neto – Operário
Caíque França – Ponte Preta
Fabrício – Ponte Preta
João Pedro – Ponte Preta
Luiz Fernando – Ponte Preta
Lucas Ribamar – Ponte Preta
Thalles – Ponte Preta
Niltinho – Ponte Preta
Léo Naldi – Ponte Preta
Thiago Lopes – Ponte Preta
Jean Carlos – Ponte Preta
Gabriel Batista – Sampaio Corrêa
Luiz Daniel – Sampaio Corrêa
Otávio – Sampaio Corrêa
Ronan – Sampaio Corrêa
Gui Campana – Sampaio Corrêa
Gabriel Popó – Sampaio Corrêa
Maurício – Sampaio Corrêa
Allan Godói – Sampaio Corrêa
Yann – Sampaio Corrêa
Pará – Sampaio Corrêa
Wesley Pionteck – Sampaio Corrêa
Lucas Araújo – Sampaio Corrêa
Andrey Sampaio – Corrêa
William Oliveira – Sport
Parraguez – Sport
Elias – Sport
Bruno Matias – Sport
Rodrigão – Sport
Ciel – Tombense
Léo Lang – Tombense
Rafael Santos – Tombense
Jordan – Tombense
João Lazzari – Tombense
Kleiton – Tombense
Patrick – Tombense
Zé Ricardo – Tombense
Gustavo Cazonatti – Tombense
Getúlio – Vasco
Vanderlei – Vasco
Zé Gabriel – Vasco
Juan Quintero – Vasco
Luiz Henrique – Vasco
Victor Andrade – Vila Nova
Breno – Vila Nova
Jean Silva – Vila Nova
Renato Silveira – Vila Nova
Ricardo Lima – Vila Nova
Johnatan Cardoso – Vila Nova
Felipe Trindade – Vila Nova
Novos uniformes:
Bahia
Criciúma
Cruzeiro
CSA
Ituano
Novorizontino
Operário Ferroviário
Ponte Preta
CONMEBOL Libertadores 2022 (18 equipes):
Bolívia: Always Ready e Independiente Petrolero;
Chile: Colo-Colo e Universidad Católica;
Colômbia: Deportes Tolima e Deportivo Cali;
Equador: Barcelona de Guayaquil, Emelec e Independiente del Valle;
Paraguai: Cerro Porteño, Libertad e Olimpia;
Peru: Alianza Lima e Sporting Cristal;
Uruguai: Nacional e Peñarol;
Venezuela: Caracas e Deportivo Táchira;
Além de times do Brasileirão Série A e da Liga Profesional de Fútbol de Argentina.

 
Veja o resultado em nosso canal no YouTube:
 
 
Jogadores adicionados em novos clubes:
Chumacero – Always Ready
Marcos Riquelme – Always Ready
Arnaldo Giménez – Always Ready
Elkin Blanco – Always Ready
Adrián Martínez – Always Ready
Alí Meza – Always Ready
Alex Rambal – Always Ready
Pablo Vaca – Always Ready
Juan Pablo Rioja – Independiente Petrolero
Luis Acuña – Independiente Petrolero
Omar Carabalí – Colo-Colo
Jeyson Rojas – Colo-Colo
Daniel Gutiérrez – Colo-Colo
Vicente Pizarro – Colo-Colo
Pablo Solari – Colo-Colo
Cristián Cuevas – Universidad Católica
Yamil Asad – Universidad Católica
Peranic – Universidad Católica
Barticciotto – Universidad Católica
Astudillo – Universidad Católica
Nehuén Paz – Universidad Católica
Jeison Lucumí – Deportes Tolima
Raziel García – Deportes Tolima
Rodrigo Ureña – Deportes Tolima
Léider Riascos – Deportes Tolima
Cristian Trujillo – Deportes Tolima
Junior Hernández – Deportes Tolima
Michael Rangel – Deportes Tolima
Álvaro Meléndez – Deportes Tolima
Fabián Mosquera – Deportes Tolima
Marulanda – Deportes Tolima
Eduar Caicedo – Deportes Tolima
G. Burdisso – Deportivo Cali
Yony González – Deportivo Cali
Santiago Mosquera – Deportivo Cali
Christian Mafla – Deportivo Cali
Nazarit – Deportivo Cali
Juan Jose Tello – Deportivo Cali
Daniel Luna – Deportivo Cali
Aldair Gutiérrez – Deportivo Cali
Daniel Lasso – Deportivo Cali
Vuletich – Deportivo Cali
Leonai – Barcelona de Guayaquil
Bruno Pittón – Emelec
Robert Burbano – Emelec
Bryan Carabalí – Emelec
Edgar Lastre – Emelec
Jackson Rodríguez – Emelec
Alan Minda – Independiente Del Valle
Mateo Ortíz – Independiente Del Valle
Adrián Mejía – Independiente Del Valle
Billy Arce – Independiente Del Valle
Alfio Oviedo – Cerro Porteño
Piris da Motta – Cerro Porteño
Miguel Martínez – Cerro Porteño
Marcelo Moreno – Cerro Porteño
Antonio Galeano – Cerro Porteño
Cristian Riveros – Libertad
Ignacio Don – Libertad
José Canale – Libertad
Adrián Martínez – Libertad
Willian Candia – Olimpia
Marino Arzamendia – Olimpia
Cristian Benavente – Alianza Lima
Aldair Fuentes – Alianza Lima
Jonathan Medina – Alianza Lima
Lutiger – Sporting Cristal
John Mosquera – Sporting Cristal
Yoshimar Yotún – Sporting Cristal
Ignacio Ramírez – Nacional
Léo Coelho – Nacional
Diego Zabala – Nacional
Brian Ocampo – Nacional
Monzeglio – Nacional
Santiago Ramírez – Nacional
Hernán Menosse – Peñarol
Canobbio – Peñarol
Rodrigo Saravia – Peñarol
Kevin Lewis – Peñarol
Thiago Cardozo – Peñarol
Ezequiel Busquets – Peñarol
Álvarez Wallace – Peñarol
Fede Carrizo – Peñarol
Quijada – Caracas
Carlos Suárez – Caracas
Ovando – Caracas
Novos uniformes:
 
Always Ready
Independiente Petrolero
Colo-Colo
Deportes Tolima
Barcelona de Guayaquil
Emelec
Independiente del Valle
Cerro Porteño
Olimpia
Sporting Cristal
Caracas
Deportivo Táchira
 
Primera División de Argentina 2022 (20 equipes):
Argentinos Juniors, Arsenal de Sarandí, Atlético Tucumán, Banfield, Boca Juniors, Colón de Santa Fé, Estudiantes, Defensa y Justicia, Gimnasia y Esgrima de La Plata, Godoy Cruz, Huracán, Independiente, Lanús, Newell’s Old Boys, Racing, River Plate, Rosario Central, San Lorenzo, Talleres e Vélez Sarsfield.
 
A Primeira División de Argentina presente na Option File PES 6 Action EXTREME 4.1 2021/22 é uma colaboração entre o PES Action EXTREME e o Fram_conflow, que contribiu com a aparência de jogadores do Boca Juniors, Colón de Santa Fé, Defensa y Justicia, Estudiantes de La Plata, River Plate e Racing. Se inscrevam em seu canal no seguinte link: Parches y Mods
Veja o resultado em nosso canal no YouTube:
Jogadores adicionados em novos clubes:
Bíttolo – Argentinos Juniors
Minissale – Argentinos Juniors
Johan Campaña – Argentinos Juniors
Chimino – Arsenal de Sarandí
Edwin Torres – Arsenal de Sarandí
Alexander Díaz – Arsenal de Sarandí
Apaolaza – Arsenal de Sarandí
Axel Werner – Arsenal de Sarandí
Ignacio Gariglio – Arsenal de Sarandí
Braian Rivero – Arsenal de Sarandí
Colmán – Arsenal de Sarandí
Mauro Pittón – Arsenal de Sarandí
Lucas Brochero – Arsenal de Sarandí
Joaquín Ibáñez – Arsenal de Sarandí
Damián Pérez – Arsenal de Sarandí
Leonardo Marchi – Arsenal de Sarandí
Nicolás Thaller – Atlético Tucumán
Fede Andrada – Atlético Tucumán
Bruno Bianchi – Atlético Tucumán
Isnaldo – Atlético Tucumán
Marcelo Ortíz – Atlético Tucumán
Alexis Doldán – Atlético Tucumán
Campisi – Atlético Tucumán
Julián Palacios – Banfield
Juan Andrada – Banfield
Pablo Cuadra – Banfield
Benedetto – Boca Juniors
Pol Fernández – Boca Juniors
Óscar Romero – Boca Juniors
Eros Mancuso – Boca Juniors
Velurtas – Boca Juniors
Leandro Brey – Boca Juniors
Joaquín Novillo – Colón de Santa Fé
Cristian Vega – Colón de Santa Fé
Sandoval – Colón de Santa Fé
Ábila – Colón de Santa Fé
Matías Ibáñez – Colón de Santa Fé
Lucas Acevedo – Colón de Santa Fé
Teuten – Colón de Santa Fé
Stéfano Moreyra – Colón de Santa Fé
Gian Nardelli – Colón de Santa Fé
Fontana – Defensa y Justicia
Walter Bou – Defensa y Justicia
Colombo – Defensa y Justicia
Marcos Peano – Defensa y Justicia
Mariano Pieres – Defensa y Justicia
Luayza – Defensa y Justicia
Brahian Cuello – Defensa y Justicia
Pedro Ramírez – Defensa y Justicia
Jorge Morel – Estudiantes
Alan Marinelli – Estudiantes
Brian Orosco – Estudiantes
Emanuel Beltrán – Estudiantes
Bruno Valdez – Estudiantes
Nicolás Palavecino – Estudiantes
Zapiola – Estudiantes
Ricardo Ramírez – Estudiantes
Juan Pablo Zozaya – Estudiantes
Agustín Cardozo – Gimnasia y Esgrima
Tarragona – Gimnasia y Esgrima
Ramón Sosa – Gimnasia y Esgrima
Soldano – Gimnasia y Esgrima
Salomón Rodríguez – Godoy Cruz
Tobio – Huracán
Bajamich – Huracán
Pablo Adorno – Huracán
Bruno Vides – Huracán
Nicolás Cordero – Huracán
Batallini – Independiente
Leandro Fernández – Independiente
Alex Vigo – Independiente
Lucas Rodríguez – Independiente
Leandro Benegas – Independiente
Diego Váleri – Lanús
Yonathan Cabral – Lanús
Monetti – Lanús
Kevin Lomónaco – Lanús
Willer Ditta – Newell’s Old Boys
Juan Manuel García – Newell’s Old Boys
Iván Arboleda – Newell’s Old Boys
Djorkaeff Reasco – Newell’s Old Boys
Gustavo Velázquez – Newell’s Old Boys
Emiliano Insúa – Racing
J. L. Gómez – Racing
Jonatan Gómez – Racing
Tagliamonte – Racing
Elías Gómez – River Plate
Ezequiel Barco – River Plate
Centurión – River Plate
Marcelo Herrera – River Plate
Franco Paredes – River Plate
Cristian Ferreira – River Plate
Petroli – River Plate
Daniel Lucero – River Plate
Cristian Báez – Rosario Central
Yacob – Rosario Central
Marcelo Benítez – Rosario Central
Julián Velázquez – Rosario Central
Juan Komar – Rosario Central
Fabián Rinaudo – Rosario Central
Braida – San Lorenzo
Centurión – San Lorenzo
Nicolás Blandi – San Lorenzo
Luján – San Lorenzo
Martegani – San Lorenzo
Matías Catalán – Talleres
Cavanagh – Talleres
Gastón Benavidez – Talleres
Girotti – Talleres
Alan Aguerre – Talleres
Ramiro González – Talleres
Christian Oliva – Talleres
Emerson Batalla – Talleres
Sosa Sánchez – Vélez Sarsfield
Joel Soñora – Vélez Sarsfield
Garayalde – Vélez Sarsfield
Cáseres – Vélez Sarsfield
Novos uniformes:
 
Arsenal de Sarandí
Atlético Tucumán
Banfield
Colón de Santa Fe
Defensa y Justicia
Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz
Lanús
Newell’s Old Boys
River Plate
Rosario Central
San Lorenzo
Talleres
UEFA Champions League 2021/22 e Outras Equipes da Europa (37 equipes):
Alemanha: Bayern München, Borussia Dortmund, RB Leipzig e Wolfsburg;
Espanha: Atlético de Madrid, Barcelona, Real Madrid, Sevilla e Villarreal;
França: Lille, Lyon, Monaco, Olympique de Marseille e Paris Saint-Germain;
Itália: Atalanta, Internazionale, Juventus, Milan e Roma;
Portugal: Benfica, Porto e Sporting;
Escócia: Celtic;
Países Baixos: Ajax e PSV;
Bélgica: Club Brugge;
Suíça: Young Boys;
Áustria: Red Bull Salzburg;
Suécia: Malmö;
Grécia: Olympiacos Piraeus;
Moldávia: Sheriff Tiraspol;
Ucrânia: Dynamo de Kiev e Shakhtar Donetsk;
Rússia: Zenit;
Turquia: Besiktas, Fenerbahçe Galatasaray;
Além das equipes da Premier League.
Veja o resultado em nosso canal no YouTube:
Jogadores adicionados em novos clubes:
Paul Wanner – Bayern de Munique
Lucas Copado – Bayern de Munique
Vidović – Bayern de Munique
Abdoulaye Kamara – Borussia Dortmund
Ole Pohlmann – Borussia Dortmund
Bonnah – RB Leipzig
Ben Klefisch – RB Leipzig
Max Kruse – Wolfsburg
Jonas Wind – Wolfsburg
Kevin Paredes – Wolfsburg
Wass – Atlético de Madrid
Reinildo – Atlético de Madrid
Carlos Martín – Atlético de Madrid
Adama Traoré – Barcelona
Aubameyang – Barcelona
Martial – Sevilla
Lo Celso – Villarreal
Ben Arfa – Lille
Faivre – Lyon
Ndombélé – Lyon
Titouan Thomas – Lyon
Bonnevie – Lyon
Bradley Barcola – Lyon
Akliouche – Monaco
Lemaréchal – Monaco
Tiago Ribeiro – Monaco
Kolasinac – Olympique de Marseille
Ben Seghir – Olympique de Marseille
Ngapandouetnbu – Olympique de Marseille
Targhalline – Olympique de Marseille
Tongya – Olympique de Marseille
Bitumazala – Paris SG
Garissone Innocent – Paris SG
Mihaila – Atalanta
Cittadini – Atalanta
Sidibe – Atalanta
De Nipoti – Atalanta
Gosens – Internazionale
Caicedo – Internazionale
Vlahović – Juventus
Zakaria – Juventus
De Winter – Juventus
Lazetić – Milan
Volpato – Roma
Tomás Araújo – Benfica
Gonçalo Ramos – Benfica
Henrique Araújo – Benfica
Eustáquio – Porto
Galeno – Porto
Rúben Semedo – Porto
Slimani – Sporting
Marcus Edwards – Sporting
Dário Essugo – Sporting
Gonçalo Esteves – Sporting
Stephen Welsh – Celtic
Liam Scales – Celtic
Ihattaren – Ajax
Van Axel Dongen – Ajax
Tytoń – Ajax
Johan Bakayoko – PSV
Skov Olsen – Club Brugge
Adamyan – Club Brugge
Odoi – Club Brugge
Mbamba – Club Brugge
Otasowie – Club Brugge
Cisse Sandra – Club Brugge
Cheikh Niasse – Young Boys
Kevin Varga – Young Boys
Edi Fernandes – Young Boys
Rieder – Young Boys
Joël Monteiro – Young Boys
Petignat – Young Boys
Lewin Blum – Young Boys
Nico Maier – Young Boys
Seiwald – Red Bull Salzburg
Okoh – Red Bull Salzburg
Van der Brempt – Red Bull Salzburg
Philipp Köhn – Red Bull Salzburg
Junior Adamu – Red Bull Salzburg
Diambou – Red Bull Salzburg
Kjaergaard – Red Bull Salzburg
Abubakari – Malmö
Romain Gall – Malmö
Gwargis – Malmö
Nanasi – Malmö
Chalus – Malmö
Hadzikadunić – Malmö
João Carvalho – Olympiacos
Abdoulaye Dabo – Olympiacos
Mamadou Kané – Olympiacos
Sourlis – Olympiacos
Renan Guedes – Sheriff Tiraspol
Kpozo – Sheriff Tiraspol
Syrota – Dynamo Kiev
Kostevych – Dynamo Kiev
Dubinchak – Dynamo Kiev
Antyukh – Dynamo Kiev
Kulach – Dynamo Kiev
Konoplya – Shakhtar Donetsk
Bondarenko – Shakhtar Donetsk
Ridvan Yilmaz – Besiktas
Kalafat – Besiktas
Ozan Tufan – Fenerbahçe
Yandas – Fenerbahçe
Kurukalip – Fenerbahçe
Serdar Dursun – Fenerbahçe
Arda Güler – Fenerbahçe
Iñaki Peña – Galatasaray
Gomis – Galatasaray
Pulgar – Galatasaray
Semih Kaya – Galatasaray
Berkan Kutlu – Galatasaray
Ismail Çipe – Galatasaray
Kaan Arslan – Galatasaray
Yuri Alberto – Zenit
Adamov – Zenit
Khotulev – Zenit
Simutenkov – Zenit
Sandrachuk – Zenit
Ivan Tarasov – Zenit
Odoevskiy – Zenit
Byazrov – Zenit
Novos uniformes:
Bayern de Munique
Paris Saint-Germain
Milan
Copa do Mundo de Clubes da FIFA 2021 (5 equipes):
 
Al Ahly (Egito), Al Hilal (Arábia Saudita), Al Jazira (Emirados Árabes Unidos), AS Pirae (Taiti) e Monterrey (México). Além de Chelsea (Inglaterra) e Palmeiras (Brasil), que estão, respectivamente, na Premier League e no Campeonato Brasileiro Série A.
Veja o resultado em nosso canal no YouTube:
Jogadores adicionados em novos clubes:
Abdulhamid – Al Hilal
Michael – Al Hilal
Ighalo – Al Hilal
Novos uniformes:
Al Ahly
Al Hilal
Al Jazira
AS Pirae
Monterrey
National Teams:
 
Europa: Áustria, Bélgica, Bulgária, Croácia, República Tcheca, Dinamarca, Inglaterra, Finlândia, França, Alemanha, Grécia, Hungria, Irlanda, Itália, Islândia, Países Baixos, Irlanda do Norte, Noruega, Polônia, Portugal, Romênia, Rússia, Escócia, Sérvia, Eslováquia, Eslovênia, Espanha, Suécia, Suíça, Turquia, Ucrânia, País de Gales, Macedônia do Norte e Bósnia Herzegovina;
África: Egito, Camarões, Costa do Marfim, Marrocos, Nigéria, África do Sul, Senegal, Tunísia e Argélia;
Américas: Costa Rica, México, Canadá, Estados Unidos, Argentina, Brasil, Chile, Colômbia, Equador, Paraguai, Peru, Uruguai, Bolívia Venezuela;
Ásia e Oceania: Irã, Japão, Arábia Saudita, Coreia do Sul, Austrália, Nova Zelândia e China.
 
(as seleções em sublinhadas não estão presentes no jogo original).
Jogadores adicionados nas seleções:
 
Martínez Quarta – Argentina
Papu Goméz – Argentina
Nico González – Argentina
Nehuén Pérez – Argentina
Dybala – Argentina
Lucas Ocampos – Argentina
Meza – Argentina
Jhohan Gutiérrez – Bolívia
Daniel Vaca – Bolívia
Carlos Añez – Bolívia
Enoumba – Bolívia
Jesús Sagredo – Bolívia
Chumacero – Bolívia
Bruno Miranda – Bolívia
Fernando Saucedo – Bolívia
Yesit Martínez – Bolívia
Menacho – Bolívia
Juan Ribera – Bolívia
Paulo Díaz – Chile
Marcelino Núñez – Chile
Brayan Cortés – Chile
Sebastián Pérez – Chile
Kuscevic – Chile
Gabriel Suazo – Chile
Fuenzalida – Chile
Claudio Baeza – Chile
Pablo Parra – Chile
Victor Dávila – Chile
Iván Morales – Chile
Montecinos – Chile
Mojica – Colômbia
Falcao García – Colômbia
Alzate – Colômbia
Hinestroza – Colômbia
Yaser Asprilla – Colômbia
Yimmi Chará – Colômbia
Duván Zapata – Colômbia
Luis Suárez – Colômbia
Victor Cantillo – Colômbia
Gruezo – Equador
Enner Valencia – Equador
Diego Palacios – Equador
Romario Caicedo – Equador
Carcelén – Equador
Joao Rojas – Equador
Jordy Caicedo – Equador
Djorkaeff Reasco – Equador
Sergio Canales – Espanha
Iñigo Martínez – Espanha
Merino – Espanha
Ochoa – México
César Montes – México
Julio Dominguez – México
Arteaga – México
Guardado – México
Carlos Rodríguez – México
Raúl Jiménez – México
Alexis Vega – México
Rodolfo Cota – México
Johan Vásquez – México
Julian Araujo – México
Luis Romo – México
Uriel Antuna – México
Henry Martín – México
Diego Lainez – México
Juan Escobar – Paraguai
Matías Rojas – Paraguai
Richard Sánchez – Paraguai
Braian Ojeda – Paraguai
Sanabria – Paraguai
Carlos González – Paraguai
Santiago Rojas – Paraguai
Héctor Martínez – Paraguai
Patiño – Paraguai
Alan Benítez – Paraguai
Jorge Morel – Paraguai
Rodrigo Rojas – Paraguai
Hugo Martínez – Paraguai
Julio Enciso – Paraguai
Luis Amarilla – Paraguai
Zambrano – Peru
Ángelo Campos – Peru
Jhilmar Lora – Peru
Nilson Loyola – Peru
Christofer Gonzáles – Peru
Édison Flores – Peru
Calcaterra – Peru
Cartagena – Peru
Ormeño – Peru
Raziel García – Peru
Adamov – Rússia
Smolov – Rússia
Bakaev – Rússia
Osipenko – Rússia
Terekhov – Rússia
Guilherme – Rússia
Chistyakov – Rússia
Sutormin – Rússia
Lunev – Rússia
Zakharyan – Rússia
Mathías Olivera – Uruguai
Pellistri – Uruguai
Darwin Núñez – Uruguai
Sosa – Uruguai
Damián Suárez – Uruguai
Arambarri – Uruguai
Canobbio – Uruguai
Nico López – Uruguai
Facundo Torres – Uruguai
Rondón – Venezuela
Machís – Venezuela
Makoun – Venezuela
Yordan Osorio – Venezuela
Eric Ramírez – Venezuela
Yerson Chacón – Venezuela
Novos uniformes:
Camarões
Tunísia
Egito
Seleções Atualizadas:
Espanha
Rússia
 
Argélia
Camarões
Costa do Marfim
Marrocos
Nigéria
Senegal
Tunísia
 
México
Argentina
Brasil
Chile
Colômbia
Equador
Paraguai
Peru
Uruguai
Bolívia
Venezuela
Download da Option File:
 
IMPORTANTE: Para aproveitar ao máximo a experiência desta Option File é fundamental que os arquivos de suporte (0_text.afs e pes6.exe) sejam instalados corretamente. Esses arquivos sincronizam dados e detalhes que a option file (KONAMI-WIN32PES6OPT) sozinha não suporta.
 

MEDIAFIRE – KONAMI-WIN32PES6OPT

Contém arquivo Winrar com:
KONAMI-WIN32PES6OPT (option file);
How to Install – Como Instalar (Bloco de Notas).

MEDIAFIRE – 0_TEXT.AFS + PES6.EXE

Contém arquivo Winrar com:
0_text.afs (para substituir na pasta “dat” do jogo);
pes6.exe (atalho do jogo).
Link para download do Winrar, caso não possua.
Se inscreva em nosso canal no YouTube e siga-nos no Instagram: @pesaextreme!
By: Armando Ribeiro

3 thoughts on “[PES 6] Option File Action EXTREME 4.1 2021/22 Mundial de Clubes Edition para PC sem Kitserver (13/03/2022)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.